• О школе

МОУ «СОШ № 9» Волжского района г. Саратова

История нашего образовательного учреждения берет начало в далеком 1936 году. За это время школа меняла название, искала новые пути развития. Но одно всегда оставалось неизменным – высокий уровень образования!

Педагоги школы открыты к инновациям, активны в общественной жизни, доброжелательны. Их профессионализм подтверждают достижения школьников.

История школы

Учреждение создано в 1936 году как школа. В соответствии с Постановлением администрации города Саратова от 05.02.1996 г. № 36 «О статусе муниципальных унитарных учреждений образования», Учреждение приобрело статус самостоятельного юридического лица и  было зарегистрировано администрацией г. Саратова как муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9» для выполнения задач по обучению и воспитанию школьников в интересах личности, государства. Приказом   отдела образования   администрации Волжского района № 12 от 15.01.2001 г. муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 9» переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Волжского района г. Саратова.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9» Волжского района г. Саратова является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 9» по всем правам и обязательствам.

На основании решения Саратовской городской Думы от 16.07.2008 г. № 30-315 «О реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9» Волжского района города Саратова»   муниципальное общеобразовательное  учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 9» Волжского района г. Саратова реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального общеобразовательного учреждения «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 1».

Муниципальное общеобразовательное  учреждение  Средняя общеобразовательная школа № 9» Волжского района г. Саратова является правопреемником муниципального  общеобразовательного   учреждения  «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 1» по всем правам и обязательствам.

Образование и формы обучения

В образовательной организации возможно получение образования в следующих формах:

Индивидуальное обучение на дому (по медицинским показателям)

Вне образовательной организации возможно получение образования в форме семейного обучения или самообразования

Мероприятия по развитию МОУ "СОШ № 9" согласуются с организацией-учредителем