• Повышение квалификации

Право педагогических работников на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года установлено Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации" (п. 2 ч. 5 ст. 47).

Для начинающих преподавателей - в течение первых трех лет работы. Это способствует непосредственному ознакомления педагогических работников с передовыми образовательными технологиями, современными научными методами и методиками, стимуляции инновационного мышления в коллективе,  повышению  качества образования. Повышение квалификации обязательно для учителей, работающих в классах, реализующих федеральный государственный образовательный стандарт, профильных классах.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогов может осуществляться как внутри школы (внутреннее обучение), так и в других образовательных организациях (внешнее обучение).

Внешнее обучение возможно в традиционных формах: очная, очно ­ заочная, заочная с использованием дистанционных образовательных технологий или по накопительной системе.

Внутреннее обучение осуществляется в форме тематических педсоветов, педагогических консилиумов, теоретических и практических семинаров,  круглых столов, открытых уроков, самообразования педагогов с целью совершенствования компетенций.

Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя
    00.00.0000, 00:00