Родителям Учащимся

Доступная среда в школе – это безбарьерность для детей, дающая доступ к образовательным ресурсам. Её главное направление – это развитие инклюзивного образования, идея которого заключена в полном исключение дискриминации. Все дети несмотря на наличия каких-либо недугов имеют право на уважение и получения образования.

Правила Родителям Учащимся Помощь

Уважаемые родители! В школе объявлен набор учащихся в первые классы с 1 апреля. Администрация обращает Ваше внимание на сроки подачи документов: с 1 апреля по 30 июня – для граждан, проживающих на закрепленной за гимназией территорией; а также для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право зачисления в школы; с 6 июля – для граждан, не проживающих на закрепленной за гимназией территории, при наличии свободных мест.

Учебники Родителям Учащимся

Обучающиеся школы обеспечены учебниками и учебными пособиями. В библиотеке имеются УМК для уровней начального общего, основного общего и среднего общего образования, соответствующие основной образовательной программе. Все УМК соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.

Родителям

В настоящее время МОУ «СОШ № 9» Волжского района г. Саратова сотрудничество с иностранными и международными организациями не имеет.

Правила Учащимся

Права и обязанности обучающихся школы определяются "Правилами внутреннего распорядка обучающихся"

Правила Обязанности Родителям Учащимся
    школьная форма Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах). Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.