Ответственный за организацию школьного питания Старкова Ольга Андреевна

Телефон: 23-06-71

"Горячая линия" по обеспечению питанием

По поручению президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина с 1 сентября все школьники младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием. По любому вопросу, связанному с обеспечением питанием, можно обратиться по единому бесплатному номеру Общероссийского народного фронта: 8 (800) 200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте (http://propitanie.onf.ru).

По вопросам организаци питания родители могут обращаться на "горячую линию" Министерства образования Саратовской области - 8 (8452) 49-21-07.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу "горячей линии" по вопросам организации питания в школах. Вопросы можно адресовать по телефонам:  8-800-100-18-58 или 8-452-20-18-58, а также в отдел надзора по гигиене детей и подростков по телефонам 8-452-22-82-8020-83-04, в отдел надзора по гигиене питания - 8-452-22-88-48. Звонки принимаются с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв с 12.00 до 12.45.

Позвонить также можно по номеру телефона Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания: 8 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии в комитете по образованию: 29-65-17

Телефон "Горячей линии по организации питания", организованной в отделе образования Волжского района г. Саратова: 23-02-07.

Ответственный за родительский контроль по вопросу организации питания Варламова Е.В.: 8-986-982-23-67

Льготное питание

Возможность получения льготного питания определяется местными и региональными нормативными документами

Компенсационные выплаты на питание

В соответствии со ст. 12 Закона Саратовской области от 28 ноября 2013 г. N 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" (с изменениями на 10 января 2020 года), решением Саратовской областной Думы от 17 декабря 2020 года № 80-626 «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»  установлены компенсационные выплаты на питание отдельным категориям обучающихся  в размере 32 рублей в день из расчета на одного обучающегося в дни обучения из категорий:

• малоимущие (на основании справки из Комитета социальной поддержки населения, находящегося по адресу:   ул. Рахова, д.168, телефон для справок 8(8452) 44-11-22 ),
    • многодетные семьи (на основании удостоверения о многодетности),
    • семьи, находящиеся в социально-опасном положении (на основании копии постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав),
    • дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) (на основании копии решения органа опеки и попечительства об установлении опеки),
    •  дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья (на основании справки особого образца),
    • дети беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, обучающихся в школе (на основании свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ).

Категории учащихся, относящихся к многодетным и социально-незащищенным, определялись в соответствии предоставляемыми родителями документами. Питание остальных учащихся школы производится за счет средств родителей.

О порядке обеспечения бесплатным двухразовым питанием, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:

1. Для получения денежной компенсации один из родителей (законных представителей) обучающегося с ОВЗ на дому представляет в муниципальное общеобразовательное учреждение, в котором он обучается:
    1.1. Заявление о предоставлении денежной компенсации бесплатного двухразового питания по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
    1.2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (паспорт гражданина Российской Федерации или иного документа), с предъявлением оригинала.
    1.3. Копию документа, удостоверяющего полномочия законного представителя, с предъявлением оригинала.
    1.4. Копию документа, подтверждающего статус обучающегося с ОВЗ, с предъявлением оригинала.
    1.5. Банковские реквизиты родителя (законного представителя) для перечисления денежной компенсации.

10а 11а
    ВСЕ КЛАССЫ -ОБЕД

На данный момент обучающиеся, нуждающиеся в диетическом питании, отсутствуют.

ООО "САРАТОВСКИЙ КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ" .
    ООО "САРАТОВСКИЙ КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ"
    (8452) 25-13-24
    410015 г. Саратов пр. Энтузиастов д. 26 А