• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Компенсационные выплаты на питание

Учитывая насколько важно правильно питаться детям, качественное питание для школьников принципиально необходимо. Но не все семьи могут позволить обеспечить нормальное питание для своего ребенка в момент, когда он находится в школе.

В соответствии со ст. 12 Закона Саратовской области от 28 ноября 2013 г. N 215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" (с изменениями на 10 января 2020 года)  установлены компенсационные выплаты на питание отдельным категориям обучающихся  в размере 32 рублей в день из расчета на одного обучающегося в дни обучения из категорий:

• малоимущие,
    • многодетные семьи,
    • семьи, находящиеся в социально-опасном положении,
    • сироты и опекаемые,
    • дети с ограниченными возможностями.