18 апреля 2024, 11:37

Сегодня участники ШСК "Цель" научились играть в "Классики" - одну из самых популярных игр на протяжении многих веков. Это неудивительно, ведь эта игра не только для удовольствия. Она отлично развивает множество навыков и способностей, например, глазомер и чувство равновесия. Мероприятие организовано в рамках операции "Чистое поколение-2024".

17 апреля 2024, 11:48

Предлагаем принять участие в региональной благотворительной акции помощи бездомным животным "Доброе Сердце 2024".

15 апреля 2024, 15:07

Сегодня, 15 апреля, учебная неделя началась с торжественной линейки и исполнения гимна России. Затем во всех классах прошло внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия «215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя». Учащиеся вспомнили фрагменты биографии Николая Васильевича Гоголя, обратили внимание на многогранность личности писателя и его жизненные интересы. В интерактивном задании были использованы фотографии из дома-музея известного писателя. Ребята узнали, что Гоголь начал записывать свои сочинения с 5 лет, что одним из его любимых предметов в гимназии было рисование, первой книгой, принесшей известность, стала «Вечера на хуторе близ Диканьки». В 25 лет он опубликовал «Тараса Бульбу» и первый отечественный ужастик «Вий». Гениальность и ценность произведений Гоголя, в том числе его известной пьесы «Ревизор», заключается не только в их яркости, оригинальности и остроумии. Они отличаются глубоким пониманием человеческой природы и психологии.

12 апреля 2024, 13:36

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. На месте его приземления в Саратовской области создан Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина. В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики . Сегодня в нашей школе состоялся ряд мероприятий, посвященных празднику . Подробнее можно ознакомиться на странице телеграм- канала ( ссылка прилагается ниже)

11 апреля 2024, 13:19

Прокурор отдела оборонно -промышленного комплекса прокуратуры Саратовской области Романенко А.В провел встречу со старшеклассниками нашей школы.❗️ В ходе встречи, которая проходила в формате «открытого диалога» Романенко А.В. рассказал ребятам о специфике организации работы в органах прокуратуры, об условиях отбора кандидатов в абитуриенты и порядке зачисления в СГЮА. В ходе встречи ребята познакомились со структурой органов прокуратуры, основными направлениями ее деятельности, узнали о качествах, которыми должен обладать прокурор, о действующем в прокуратуре области институте общественных помощников, а также о специфике организации работы, требованиях и нормах поведения прокурорских работников в служебной и неслужебной деятельности, о приоритетных направлениях в работе.