17 мая 2024, 09:50

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — самый масштабный проект для детей и подростков в России. Пятый, юбилейный, сезон конкурса стартовал 12 апреля 2024 года. Первый старт конкурса «Большая перемена» был дан в Москве 28 марта 2020 года, и за четыре сезона к проекту присоединилось более 5 миллионов участников. Это школьники 5-10 классов, студенты образовательных организаций СПО, педагоги-наставники, а также старшеклассники из других стран.

16 мая 2024, 09:40

Лето – это не только самая беззаботная пора для детворы, но и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах. Знание Правил дорожного движения должно стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

25 апреля 2024, 08:36

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» с 1 апреля открыло прием заявок на Всероссийский проект «Благо твори»

18 апреля 2024, 12:05

С 1 апреля по 31 мая 2024 года Союз «Здоровье наших детей» проводит Всероссийский социальный детский конкурс «Я, еда-дружба навсегда!» я детей 1-11 классов. Конкурс призван сформировать культуру здорового питания у школьников, а также привлечь внимание учителей и родителей к этому вопросу