Сегодня, 14:18

ОГЭ, ЕГЭ, ВПР - эти аббревиатуры пугают и родителей, и школьников. Именно в этот момент ваша поддержка нужна ребенку больше, чем когда-либо. Стресс, связанный с контрольными и экзаменами, огромен, и родителям важно быть рядом физически и морально Один из способов помочь ребенку преодолеть стресс - правильное питание. Убедитесь, что ваше чадо получает полноценное и сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами. Чем разнообразить рацион, чтобы оказать ощутимую поддержку организму и стимулировать умственную деятельность? Как помогает физическая активность в успешной сдаче экзаменов?

Вчера, 14:04

Рособрнадзор направил письмо от 14.05.2024 №04-134 с разъяснениями по данному вопросу.: 1. Нормы распространяются только на участников ГИА текущего года (выпускники 11 классов). 2. Пересдать можно любой предмет вне зависимости от результата (даже при неудовлетворительном). 3. Выпускник 11 класс имеет право изменить уровень ЕГЭ по математике (с базового на профильный и наоборот). 4. При пересдаче ЕГЭ по иностранному языку аннулируются результаты и письменной, , и устной частей. 5. Результат первого экзамена аннулируют в день утверждения нового результата. 6. Предыдущий результат не будет аннулирован, если участник не явился на экзамен или не завершил экзамен по уважительным причинам, ‼подтвержденным документально. 6. Заявления на пересдачу подаются выпускниками не ранее шести рабочих дней и не позднее двух рабочих дней до дня экзамена.

24 апреля 2024, 08:50

Совместные приказы Минпросвещения России и Рособрнадзора с обновленным расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2024 года и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования утверждены и зарегистрированы Минюстом. Изменения внесены в связи с реализацией инициативы, выдвинутой Президентом РФ Владимиром Путиным в ежегодном Послании Федеральному Собранию, об организации возможности пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету и об использовании результата пересдачи экзамена при приеме на обучение в вузы в год проведения этого экзамена.

10 апреля 2024, 10:25

Волнение перед экзаменом — норма. Все здоровые люди испытывают тревогу и неуверенность перед важными событиями: спортсмен перед выходом на игровое поле, профессор перед докладом на конференции, музыкант перед выходом на сцену. Предлагаем практические советы школьного психолога «КАК ПРЕОДОЛЕТЬ СТРАХ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНАМИ!» Исследователи установили, что небольшое волнение даже помогает достичь успеха. Главное, держаться на оптимальном уровне тревоги — не поддаваться панике, но и не расслабляться. Если человек совсем не волнуется, не испытывает напряжения, ему труднее сосредоточиться и применить свои способности в полную силу.

20 марта 2024, 11:53

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации проходит второй этап региональной проверочной работы ( далее – РПР) по математике для обучающихся 9 классов. Свои знания по математике проверяют 53 выпускника нашей школы. Цель РПР – определение уровня освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Девятиклассники пишут региональную проверочную работу в пунктах проведения экзаменов, в которых планируют проходить аттестацию в этом году. Участники выполняют РПР с использованием контрольных измерительных материалов. Работы будут оценены по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале. Учреждение может принять решение о выставлении в классный журнал по желанию обучающихся положительных отметок.