• Библиотека

Школьная библиотека обеспечивает информацией и документами учебный процесс, предоставляет учащимся необходимые ресурсы для проектной и творческой деятельности, поддерживает внеклассную и внешкольную работу, обеспечивая учащимся доступ к книге как основе формирования и развития их общей культуры, инструменту удовлетворения познавательной активности, средству социализации. Школьная библиотека способствует распространению грамотности и общему развитию личности ребенка.

Вт – пт
    Сб – вс

+7 (8452) 23-06-71

Читальный зал:

Вт – пт
    Сб – вс

school9saratov@mail.ru

Школьная библиотека – это информационно-образовательный элемент образовательной среды.

Главная задача школьной библиотеки – обеспечение участникам образовательного процесса доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов образовательного учреждения на различных носителях.

Чтение необходимо для развития духовности, интеллекта и культуры нации. И наша библиотека старается приобщить детей к чтению через работу с читателями, оформление выставок, проведение мероприятий и библиотечных уроков. В зале библиотеки постоянно оформлены книжно-иллюстрированные выставки к знаменательным и памятным датам, юбилеям писателей и известных людей, выставки книг, поступивших в библиотеку, выставки книг-юбиляров. Чтобы привлечь к чтению книг, представленных на выставках, с ребятами проводятся индивидуальные и групповые беседы.

48 кв.м.
    16 кв.м.