23 апреля 2024, 08:41

Народный фронт Саратовской области организует сбор гуманитарной помощи бойцам СВО. ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ! ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА!

22 апреля 2024, 15:29

Саратовская область примет участие в международной акции «Диктант Победы» 26 апреля 2024 года Диктант проводится в целях привлечения внимания общественности к изучению Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 936 площадок для проведения акции. Все желающие смогут поучаствовать в ней 26 апреля в 13:00 по местному времени как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф Абитуриенты, которые на региональных площадках ответят правильно на все вопросы, смогут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении в вузы

22 апреля 2024, 09:13

22 апреля состоялось занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» на тему труда и его значимости для жизни общества. Ученики узнали о разных направлениях рынка труда и познакомились с деятельностью российских студенческих отрядов (РСО).

21 апреля 2024, 09:28

В пятницу, 19-го апреля, ученики нашей школы вышли на большую сцену 12-го корпуса Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского. В этот день состоялся первый за последние четыре года фестиваль детского КВНа. Команда школы с названием "Шутка и точка" заняла почётное место и была отдельно отмечена членами жюри как автор одной из лучших шуток.

20 апреля 2024, 10:17

Школы Саратовской области принимают участие в XII сессии по выбору кавалеров общественного почетного знака детского признания «Орден Ладошки». Голосование пройдет в учебных заведениях Саратова, Аткарского, Петровского и Энгельсского районов, по итогам которого, 22 апреля, будут названы победители уникального проекта, ставшего одним из самых узнаваемых брендов Земли Саратовской. Биографии кандидатов на награждение белоснежным медальоном с золотистой ладошкой выбираются на основе открытых источников. Формат ознакомления с биографиями номинантов и голосования школьные коллективы определяют самостоятельно. Сессия завершится 20 апреля, а награждение запланировано в октябре текущего года.