27 апреля 2024, 11:09

В рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ, посвященного празднования Победы в Великой отечественной Войне 1941-1945 года, в школе состоялась встреча с капитаном внутренней службы, начальником отдела профилактики пожаров 1 ПСЧ г. Саратова Таратухиной И.И. Сотрудник МЧС напомнила номера экстренных служб операторов мобильной связи, а также дети увидели учебный фильм по пожарной безопасности в быту. По признанию ребят, больше всего из увиденного им запомнились случаи героического поведения детей на пожарах, а также элементарные правила безопасности дома. Данные встречи направлены на предупреждение гибели и травмирование детей при пожарах. Сотрудники учреждения надеются на дальнейшее сотрудничество с представителями пожнадзора в рамках профилактики пожарной безопасности.

23 апреля 2024, 08:41

Народный фронт Саратовской области организует сбор гуманитарной помощи бойцам СВО. ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ! ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА!

01 марта 2024, 11:30

Цель урока: привлечение внимания к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях. В процессе Уроков ребята повторили действия населения при угрозе возникновения ЧС, правила пожарной безопасности и правила оказания первой помощи. Кроме того, классные руководители в очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.

24 января 2024, 10:26

Сегодня инспектор ПДН Наталья Борисовна Беккер провела беседы с ребятами о безопасности детей в школе и во внеурочное время. Наталья Борисовна напомнила детям об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, недопущении участия подростков в несанкционированных митингах и шествиях, разжигании межнациональной розни, влиянии социальных сетей на детей и их безопасности в сети Интернет, а также обратила внимание на проблему использования учащимися электронных сигарет.

13 января 2024, 12:33

На онлайн-платформе Знание.Академия открылся бесплатный курс «Профилактика игровой и гаджетовой зависимости». Он ориентирован на преподавателей, родителей и социальных работников, желающих развить здоровые пользовательские привычки у детей и предотвратить зависимость от гаджетов. По окончании обучения выдается сертификат.