Сегодня, 14:18

ОГЭ, ЕГЭ, ВПР - эти аббревиатуры пугают и родителей, и школьников. Именно в этот момент ваша поддержка нужна ребенку больше, чем когда-либо. Стресс, связанный с контрольными и экзаменами, огромен, и родителям важно быть рядом физически и морально Один из способов помочь ребенку преодолеть стресс - правильное питание. Убедитесь, что ваше чадо получает полноценное и сбалансированное питание, богатое витаминами и минералами. Чем разнообразить рацион, чтобы оказать ощутимую поддержку организму и стимулировать умственную деятельность? Как помогает физическая активность в успешной сдаче экзаменов?

Вчера, 14:04

Рособрнадзор направил письмо от 14.05.2024 №04-134 с разъяснениями по данному вопросу.: 1. Нормы распространяются только на участников ГИА текущего года (выпускники 11 классов). 2. Пересдать можно любой предмет вне зависимости от результата (даже при неудовлетворительном). 3. Выпускник 11 класс имеет право изменить уровень ЕГЭ по математике (с базового на профильный и наоборот). 4. При пересдаче ЕГЭ по иностранному языку аннулируются результаты и письменной, , и устной частей. 5. Результат первого экзамена аннулируют в день утверждения нового результата. 6. Предыдущий результат не будет аннулирован, если участник не явился на экзамен или не завершил экзамен по уважительным причинам, ‼подтвержденным документально. 6. Заявления на пересдачу подаются выпускниками не ранее шести рабочих дней и не позднее двух рабочих дней до дня экзамена.

20 мая 2024, 14:01

20 мая 2024 года наша школа приняла участие в единых учениях по отработке действий при чрезвычайных и иных ситуациях. Всероссийские учения, организованны Минпросвещением России во взаимодействии с МЧС России, МВД России, Росгвардией В ходе учения проведены занятия по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и детских оздоровительных лагерей, обучающихся, сотрудников охраны при вооруженном нападении, обнаружении взрывного устройства. Учения позволят проверить работоспособность систем оповещения, отработать взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями, оценить правильность действий их участников и дать квалифицированные рекомендации. Цель проведения подобных мероприятий - психологическая готовность участников образовательных отношений к применению различных алгоритмов действий.

17 мая 2024, 09:56

Анонс июньских спектаклей

17 мая 2024, 09:50

Всероссийский конкурс «Большая перемена» — самый масштабный проект для детей и подростков в России. Пятый, юбилейный, сезон конкурса стартовал 12 апреля 2024 года. Первый старт конкурса «Большая перемена» был дан в Москве 28 марта 2020 года, и за четыре сезона к проекту присоединилось более 5 миллионов участников. Это школьники 5-10 классов, студенты образовательных организаций СПО, педагоги-наставники, а также старшеклассники из других стран.