01 марта 2024, 11:30

Цель урока: привлечение внимания к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях. В процессе Уроков ребята повторили действия населения при угрозе возникновения ЧС, правила пожарной безопасности и правила оказания первой помощи. Кроме того, классные руководители в очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.

29 февраля 2024, 12:01

Польза от программы – укрепление здоровья детей, улучшение питания в детских коллективах, повышение ценности рациона детей, формирование культуры потребления молочных продуктов, воспитание будущих потребителей молочной продукции, загрузка производственных мощностей предприятий, повышение ответственности регионов за здоровье подрастающего поколения, обеспечение продовольственной безопасности страны, помощь развитию АПК и молочной промышленности России.

28 февраля 2024, 12:10

С 23 по 31 марта 2024 года пройдет Всероссийская акция «Неделя детской книги». Организатором и куратором акции выступает Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Целью акции является развитие у детей интереса к чтению и популяризация детской литературы.

28 февраля 2024, 11:52

Русский язык как основа обучения Начальная школа – это фундамент, на котором зиждется основная школа. В начальной школе обучающиеся учатся анализировать, сравнивать, систематизировать, общаться не только друг с другом, но и с миром в целом. Но все это невозможно без знания русского языка. Именно русский язык – основа всего процесса обучения, это не просто изучаемый предмет, это инструмент для изучения других учебных предметов, средство развития мышления, воображения, интеллектуальных и творческих способностей, социализации личности.

27 февраля 2024, 12:10

Уважаемые родители❗️. В рамках исполнения регионального комплексного плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся,просим принять участие родителей (законных представителей) обучающихся 2-8 классов в неперсонифицированном опросе по вопросу важности формирования функциональной грамотности 2024 года по ссылке